02.09.13

Берлинский зоопарк

Этим летом, в конце августа, там удалось побывать в берлинском зоопарке. Доча наша стала интресоваться собачками, уточками, так что мы решили - что пора ей в зоопарк. Из всего многообразия представленных там животных, ей понравились больше всего - опять же эти уточки и воробьи:))) Но этот зоопарк будет интресен не только детям, но и взрослым, так что время мы провели отлично!
Семейство слонов. Судя по прибавлению, то живется им здесь очень хорошо:) В зоопарке много животных с детенышами. Им предоставлены все условия, чтобы они плодились и размножались.
 И мы тоже с детенышем пришли.
"Берлинский зоопарк (нем. Zoologischer Garten Berlin — Зоологический сад Берлина) занимает площадь в 35 гектаров в берлинском районе Тиргартен и является одним из самых больших зоопарков Германии. Ни в одном зоопарке мира не представлено такое количество видов животных (приблизительно 15 000 животных, 1500 видов). Вместе с примыкающим аквариумом, на трёх этажах которого представлены не только рыбы, но и рептилии, амфибии, насекомые и беспозвоночные, Берлинский зоопарк относится к основным достопримечательностям Берлина. Каждый год зоопарк посещают около 2,6 миллионов человек." (Источник - Википедия)
 Интересно, жирафенок вроде большой такой, а глаза выдают, что он еще малыш:))

А это горные козлики. Очень любознательные, разглядывают посетителей в надежде кого-нибудь забодать:))


Еще одно баронообразное семейство.

 Льву не до нас, лев спит. А потом они с львицей устроили игры, и очень громко рычали, чем привели всех посетитей в полный восторг. Рычат они очень страшно, но Ханне понравилось:))
Почти во всех клетках с кошачьими, обиталели в основном спали, видимо ночью долго охотились.
Тигру не понравились посетители, у него в глазах читалось желание кого-нибудь съесть.
 Ручные обезьянки, играют с детишками, ловят веточки, любознательные.

Для обезьянок очень большие вальеры, так что им есть где разгуляться, попрыгать, поиграть и отдохнуть.  Вот этот молодой орангутан устраивал разминку, а мама с малышом в это время нежились и искали друг у друга блох, они одни из близких родственников человека.

Прочитала, что у орангутанов есть большой набор звуков для выражения своих чувств, например, если они плачут, то это значит им больно или они зляться, пыхтят, когда появляется какая-нибудь угроза, а самцы устраивают протяжный рев, показывая тем самым, что они заняли территорию, хотят привлечь самку. 

У горилл мышцы  на зависть всем качкам. Интресено, что у всех горилл самки очень заботливые и любящие (они поддерживают и защищают малышей до 3 лет, кормят, ухаживают почти как люди, а может даже лучше некоторых людей), а самцы прекрасные терпеливые отцы.
 О жизни думает горилла.


Территория зоопарка огромная и за один раз все посмотреть с ребенком не очень реально. Надо будет приехать еще раз. Очень хотела попасть к бегемотам, но к сожалению не успели. 



8 Kommentare:

  1. молодцы, что дочу с младенчества к природе приобщаете!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Заодно и сами много нового узнаем :))

      Löschen
  2. Какой замечательный зоопарк! Есть где и деткам погулять и взрослым отдохнуть:)

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. А животным там вообще отличные условия, просто есть зоопарки, куда ходить совсем не хочется, так как жалко.

      Löschen
  3. Люблю европейские зоопарки! И вообще, зверят люблю :)
    Спасибо за рассказ, Таня!

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Юля, мы надеемся еще воспользоваться теплыми денечками и съездить в еще один зоопарк. Мне тоже очень нравятся здешние зоопарки, и вообще отношение к животным.

      Löschen
  4. Никогда не была за границей, кроме Китая...
    Спасибо за виртуальную экскурсию, все так чисто и уютно...

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Еще побываете, для детей в Европе столько всего интресеного. Надеюсь, когда ко мне приедут племянники погостить, то я еще расскажу, чем можно с детишками заняться в Германии.

      Löschen