11.07.14

Зоопарк в Дуйсбурге

Зоопарк в Дуйсбурге нам уже многие советовали. Я в свою очередь тоже его смело рекомендовала. И вот в нем побывали мои знакомые и друзья, а мы все еще нет. Однажды воскресным днем дело это было исправлено, мы наконец-то сами по достоинству оценили этот зоопарк!


Чтобы увидеть этих жирафиков, можно даже не заходить в зоопарк, их видно с улицы)

Во-первых, там есть обезьяний остров, он вызвал бурю эмоций у дочи! Маленький шок, что это за обезьянки такие бегают, надо же срочно ловить!
 
 При виде Ханны, матери хватают детенышей и убегаю! Правильно делают )

 

Семейство лимуров в панике прячутся в бамбуковой роще.


Во-вторых, в этом зоопарке потрясающее шоу дельфинов! Они такие умные, смотреть на них сплошное удовольствие! Есть еще шоу морских котиков и пингвинов, но мы опаздали, придется посмотреть в следующий раз. Тем более что зоопарк этот в 25 минутах езды от нашего дома. Наведываться сюда мы точно будем.




Зрителей с маленькими детьми попросили уйти с первых пяти рядов. После освежающего душа, зрителей без детей на этих рядах тоже поубавилось. Зря хихикали))


Ну и наконец, как все предыдущие зоопарки, которые мы успели посетить, дуйсбургский прекрасно обустроен для детей и взрослых. Довольные животные, плодятся-размножаются, довольные дети- бегают ,играют, удивляются, наблюдают природу насколько возможно близко. Во всяком случае лимуров можно погладить, если поймаешь конечно ;))




Красивый китайский садик, в котором приятно прогуляться и можно сделать отличную фотосессию, только не забыть фотоаппарат и штатив. Пруд, беседка, ручей и сполошная гармония. Все по феншую



Мы не обошли вниманием аквариум с нашими любимыми экзотическими рыбками и волшебными медузами.

 

Покатай меня, большая Черепаха. Да, мы видели гиганских черепах, приняли их сначала за камень, пока он не начал двигаться.


 


Зоопарк считается самым большим в регионе северный Рейн-Вестфалия. И работает аж с 1934 года!



Сайт с ценами и прочей справочной информацией:
http://www.zoo-duisburg.de/

4 Kommentare:

  1. Как Ханне дельфины понравились? Знаю, что большинству взрослых шоу вызывает бурю положительных эмоций. А как маленькие несмышленыши реагируют?

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Очень понравилось когда все хлопали. Но не все шоу, минут 15 активно, кричала, хлопала. А когда много говорили, то не очень;) зато в конце как вода брызгалась тоже понравилось ))))) а вообще она рыб любит, и в книжках, в аквариумах и игрушечных, настоящие дельфины ее впечатлили!

      Löschen
  2. Прелесть какая :) Особенно обезьянки с детенышами и лемурчики

    AntwortenLöschen
    Antworten
    1. Ольга,мы на них глядя, съездили в голландский обезьяной питомник! Вот там этих красавчик много! Супер время провели)

      Löschen